Если на одну чашу весов положить кирпич,тогда на другую,для равновесия,надо положить гирю весом 1

кг и еще покирпичаСколько весит один кирпич?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Таня.
Х=х/2+1
Х-х/2=1
Х/2=1
Х=2кг-масса кирпича
Отвечает Краснопояс Максим.
Ответ: 2 кг масса кирпича