Есть некое вещество массой 14 кг и объемом 11470 гр/см^3. Нужно найти плотность этого вещества, а

также узнать, сколько весит данное вещество, если оно занимает объем 56,63 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
Плотность равна p = m/V = 14/(11470*10^(-6)) ≈ 1220.575 кг/м³

вес равен P = mg = p V' g = 1220.575*56.63*10^(-6)*10 ≈ 0.7 H