Помогите срочно надо задачку по физике решить или мне будет бобо=).Мяч массой m=0,2 кг,ударившись о

стену перпендикулярно к ней со скоростью v=10м/с, отскочил от нее с такой же по модулю скоростью.Какой была средняя сила,действующая на мяч,если удар длился 2*10с( десять в -3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.

найдем импульс тела p=0.2*10=2 кг*м/с

Ft=p

F=p/t=2/2*10 в минус третьей степени=1/10 в минус третьей=1000Н

ответю 1000Н