длина картины 100 см, а ширина на 2 дм меньше. Найди периметр этой картины (Ответ выразите в

дециметрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.

1) 100 см = 10 дм.

2)10 - 2 = 8 дм.

3)Р = 8+8+10+10= 36 дм.

Отвечает Волков Паша.

1)1дм=10см

    длина-100см

    ширина-80см

    P=(a+b)*2

    P=(100+80)*2=360(см)

    360см=36дм

    Ответ:P=36дм