При охлаждении медного паяльника массой 200 г до температуры 20 градусов выделилась энергия 30,4

кДж определите начальную температуру паяльника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Q = cm(T1-T2)
T1-T2 = Q/c*m
T1 = T2  + Q/(c*m)  = 20 С + 30400 Дж / (c* 0.2 кг) =
с - теплоемкость Меди посмотри  в учебнике