Найдите напряженность электрического поля созданного точечным зарядом -5×10-8 Кл на расстоянии 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
E=kq/r^2
r=3см= 0,03м
E=9*10^9×5*10^-8/9*10^-4=5*10^5Н/Кл=0,5МН/Кл
Ответ 0,5МН/Кл