как решается задача по физике ф: С крыши с интервалом в 1 с падают одна за другой две капли. Через

2 с после падения второй растояние между нимим станет равным: а)5м б)10м в)15м г)20м д) 25м как именно решить ее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Δh=h1-h2

h1=g(t1)^2/2, где t1=3c

h2=g(t2)^2/2, где t2=2c

Δh=5g/2=50/2=25 м