Как решить этот приммер 15×18+40×32+25×18 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
Сначала умножения по порядку, потом сложение
Отвечает Плетнёва Аня.
(15х18)+(40х32)+(25х18)=?
1)15х18=270
2)40х32=1280
3)25х18=450.
4)270+1280=1550
5)1550+450=2000
Ответ : 2000.

Но 5 действие можно не писать...Можно так 4) 270+1280+400=2000