Канат выдерживает нагрузку 2000 Н. С каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120

кг, чтобы канат не разорвался

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
А=(F1-MG)/M 
A=(2000-120*10)/120=6,6M/C^2