Стакан вмещает 210 грамм крупы . Крупой наполнили 5/7 стакана . Сколько граммов крупы насыпали в

стакан ? Всё по действием и с пояснением действий пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.
210*5/7=150 г просто умножаем число на дробь
Отвечает Алейникова Анна.
210:7=30(г) одна 7ая часть
30×5=150(г) насыпали в стакан