Деревянную коробку массой 10 кг равномерно и прямолинейно тянут по горизонтальной деревянной доске

с помощью горизонтальной пружины жесткостью 200 H/м. Удлинение пружины 0,2 м. Чему равен коэффициент трения коробки по доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

м=10 кг
к=200Н на м
дельта х = 0.2м
Fтр=N на мю
N=mg=100

Fтр=N=200*0.2=40 Н
мю= N/Fтр
мю= 100/40=2,5
ответ:2,5 

Отвечает Музиченко Кристина.

kx=Fт*m*g х-удлинение 

40=Fт*10*10

40=100Fт

Fт=40/100

Fт=0.4