Материальная точка массой 10 г колеблется по уравнению x=5*sin(п*t/5+п/4) м.Найти максимальную

силу, действующую на точку, и полную энергию колеблющейся точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.
Из уравнения A=5 м w=pi/5 Гц   am=A*w^2=pi^2/5 м/с2
F=m*am=10*3,14^2/5=19,7 Н
За полную энергию можно принять потенциальную энергию при максимальной деформации E=F*A/2=19,7*5/2=49,25 Дж