Какие силы надо приложить к концам проволоки, жесткость которой 0,5 кН/м, чтобы растянуть ее на 7

мм? С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелев Кирилл.
K=500 Н/м
d=7*10^(-3) м
F=?
F=kx=500*0,007=3.5 Н
Отвечает Котов Андрей.
F=kx СИ k=5×10^2 н/м x=7×10^(-3) F=5*7*10^2×10^(-3)=35*10^(-1)=3,5 Н