(9^80+280)/100 решение столбиком снизу


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Давай рассуждать . Ты в школе не понял как решать эти примеры. Подойди к учителю. Ты ее не бойся. Она не чего плохого не сделает . Скажи : (Имя фамилия) скажите пожалуйста как решать эти примеры . И учитель все объяснит . Ну или в конце концов попроси маму. Пускай она тебе объяснит. Не запускай это. Или в старших классах будут проблемы. У тебя будут одни тройки да двойки.  Надеюсь что тебе это не все равно.

 Давай подумаем

запишем в столбик \

х80
    9
 ___
  720         Значит  0*9=0 . Запомни когда мы умножаем на нуль всегда получается нуль например 0*5=0  5*0=0

Пример 80*9  . Я уже говорила что когда мы умножаем на 0 получается то же число.  0*9=0 пишем. 

Знаешь ли ты таблицу умножения? Если нет то бери  тетрадь в которой есть табл. умнож. и учи зубри.  
 7*9=72  . И получается ответ  720

так дальше сам 720 +280=? подумай и сосчитай сам столбиком

+720
  280
______
  1000                     0+0=?  пишем число
                          2+8= 10 а вот тут уже 10 значит 0 пишем а 1 в уме
                           дальше 7+2=9 да 1 цифру в уме то 10.
и получается 1000

1000:100=10