Сопротивления 400 ом и 200 ом включены последовательно в электрическую цепь. Какое количество

теплоты выделится на втором сопротивлении,если на первом за то же время выделилось 6 кдж теплоты? Ответ дать в кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.
Дано
R1=400 Ом
R2=200 Ом
I=I1=I2=... |
U=U1+U2+.... | Хар-ки последовательного соединения.
R=R1+R2+..... |
Q1=6 кДж
t1=t2
Q2=?
Q2=I2^2Rt2
Q1=I1^2R1t1=6 кДж
I1=I2
I1^2=Q1/R1t1
Q2=Q1*R2t2/R1t1
Q2=Q1R2/R1=6*200/400=3 кДж