Определите сопротивление цепи если показания амперметра 7 А а вольтметра 60 В


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Денис.
По формуле R=U/I=60/7=примерно 8,6
Отвечает Свирко Александра.
R=U\I
R=60В\7А
R=8,6(округлил до десятых)