3. Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют к аккумулятору с ЭДС 1,5 В,

внутренне сопротивление которого тоже пренебрежимо мало. Через 4 с после подсоединения сила тока, текущего через катушку, оказалась равной 10А. Чему равна индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
E=LI/t
L=Et/I=1,5*4/10=0,6 Гн