На цоколе электрической лампочки написано 220 В, 100 Вт, сопротивление лампы равно...22000 Ом.484

Ом.10 Ом.2,2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
Р=100Вт
U=220BR -? 
формула для мощности
P=U^2 /R 
R=U^2/P=220^2/100=  484 Ом 
ответ  484 Ом