Решите задачу (желательно с развёрнутым решением). Заранее спасибо!: Ваня коллекционирует монеты и

значки. Треть четверти всех монет составляет 12 монет, а четверть трети всех значков - 12 значков. Чего больше, монет или значков, у Вани в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
1) Если треть четверти, то есть 1/3=12 монет, то 12*3=36 составляют четверть монет
2) Если четверть монет, то есть 1/4=36, то 36*4=144-все монеты
3) Если четверть от трети, то есть 1/4=12 значков, то 12*4=48- треть значков
4) Если треть значков, то есть 1/3= 48, то 48*3=144-все значки
5) 144=144
Ответ: монет и значков одинаковое количество в коллекции Вани, по 144 штуки.