При игре на гитаре середина струны проходит расстояние 0,5 см между крайними положениями за 0,001

с. Определите амплитуду, частоту и период колебаний струны.

Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

L=0.5 см    t=0.002 c    A=?   T=?     v=?

A=L/2=0.25 см

Т=2*t=2*0.002=0.004 c

v=1/T=1/0.004=250 Гц

==============