В телефоне для воспроизведения человеческой речи используется диапазон частот от 300 до 2000 гц

найдите соответствующий ему диапозон длин волн

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Надя.
Считаем скорость звука равной 
V = 330 м/с

Из формулы
V = λ*υ
находим:
λ = V / υ

λ₁ = V / υ₁ = 330 / 300 = 1,1 м
λ₂ = V / υ₂ = 330 / 2000 = 0,165 м