В двух ящиках было 15 кг.яблок.Когда из второго ящика взяли 3 кг яблок,в нём осталось 7 кг. Сколько

килограммов яблок было в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.
Решаем задачу:
1) 3+7=10 (кг) - во втором ящике.
2) 15-10= 5 (кг) - в первом ящике.

Решаем задачу через х:
Пусть х кг - в первом ящике.

х+(3+7)=15
х+10=15
х=15-10
х=5

Ответ: 5 килограммов яблок было в первом ящике.
Отвечает Букасова Алиса.
1. 3+7=10 кг было во втором ящике
2. 15-10=5 кг было в первом ящике

Ответ:5кг яблок