Помогите пожалалуйста очень надо! Пассажир поезда заметил, что встречный поезд длинной 200 м

проезжает мимо него за 10 сек. Какова скорость поездов, если их скорость одинакова.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Выразим скорость из формулы:S=vt; v=S/t; v=200/100=20
Т.к. путь,пройденный поездом за 10 секунд,равен длине встречного поезда, то S=200м