Решите уравнение: а) (х-12)*8=56; б) 24*(z+9)=288; в) (у+25):8=16; г) 124:(у-5)=31; д) 38х+15=91;

е) 44:z+9=20. помогите пажалуйста только б и д зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.
Б) z + 9 = 288/24
z+9= 12
z=3

24 * (3 + 9) = 288
24*12 = 288
288=288

д) 38x=91-15
38x=76
x=2

38*2+15=91
76+15=91
91=91
Отвечает Рибчак Анжеліка.
А) (х-12)*8=56
8x-96=56
8x= 56+96
8x= 152
X= 19