Представьте в виде степени выражение: 1) а^5 • а^8 2)а^8:а^53)(а^5)^84)(а^3)²•а^15/а^17/ - дробная

черта

Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.
1) а^5 • а^8 = a^(5+8) = a^13
2)а^8:а^5 =a^(8-5) = a^3
3)(а^5)^8=a^(5*8) = a^40
4)(а^3)²•а^15/а^17= a^6*a^15/a^17=a^21/a^17=a4.
Отвечает Кузеева Эля.
1) a⁵ * a⁸ = a ⁵⁺⁸ = a ¹³
2)a⁸ : a⁵ = a⁸⁻⁵ = a ³
3) (a⁵)⁸ = a ⁴⁰
4)  \frac{(a ^{3} ) ^{2}*a ^{15}  }{a ^{17} }=  \frac{a ^{6} * a ^{15} }{a ^{17} } = a ^{6 + 15 - 17} = a ^{4}