Какое количество теплоты выделилось при остывании воды,объем которой 20 литров,если температура

изменилась от 100 градусов C до 50 градусов C ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
M=20kg
t1=100C
t2=50C
cводы=4200Дж/кгС

Q=cm(t1-t2)=4200*20*(100-50)=4200*20*50=4200000Дж=4200кДж