Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см что составляет 9/25 его длины, а высота

составляет 42 % длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ариадна.
3,6:9/25=3,6*25/9=0,4*25=10см-длина
10*42/100=42/10=4,2см-высота
3,6*10*4,2=151,2куб.см-объем