Ток 4А создаёт в контуре магнитный поток 20мВб. Какова индуктивность контура?


Ответы на вопрос

Отвечает Спиркина Лиза.
Индуктивность равна магнитный поток разделить на силу тока. приставка мили означает 10^-3.
(20*10^-3)/4=5*10^-3=0.005 Гн