На каком расстоянии BC от висящего груза массой m1=2,0 кг нужно подпереть стержень AC длиной l=70

см массой m2=3,0 кг,чтобы он был в равновесии ? НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.
M1=2 кг   m2=3 кг    L=70 см    BC=x=?
===
m1*g*x=m2*g*(L/2-x)
x=0.5*m2*L/(m1+m2)=0.5*3*70/(2+3)=21 см
===================================