3. Определить длину λ электромагнитной волны в воздухе, излучаемую передатчиком, работаю¬щим на

частоте ν = 75 МГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
L=C/v=3*10^8/75*10^6=4 м