в коробке 60 шаров из них красных в 4 раза больше,чем белых,а зеленых в 7 раз больше,чем

белых.Сколько шаров каждого цвета в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

белых одна часть

красных 4 части

зеленых 7 частей

1+4+7=12

60/12=5 шаров в одной части (белых)

5*4=20 шаров красного цвета

5*7=35 шаров зеленого цвета

 

можно уравнение

х шаров - белых

4х - красных

7х - зеленых

х+4х+7х=60

12х=60

х=60/12

х=5 (белых)

5*4=20 шаров красного цвета

5*7=35 шаров зеленого цвета