Визначит частоту і періуд коливального маятника якищо за п'ять хв рорить 30 коливаннь


Ответы на вопрос

Отвечает Офицеров Егор.
Период колебаний T=t/N, где t-время,N -количество колебаний
T=5*60/30=10c
частота колебаний v=N/t=30/5*60=0,1 c^(-1)