Михаил слушает музыку, передаваемую радиостанцией, работающей на частоте 71,57 МГц. Чему равна

длина волн, испускаемых этой радиостанцией

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Чему равна длина волн
λ = с/v = 3*10^8 м/с / 71,57*10^6 Гц = 3*10^8  / 0,7157*10^8 = 4,19 м