1)Упростите выражение (2 − c)^2 − c(c + 4) и найдите его значение при c = − 1/8 . 2) Упростите

выражение x+9/x+3 - 6/x^2-9 : 6/(x+3)^2 - 3x-3/x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.
1)(2-c)^2 -c(c+4)=
4 -4c+c^2 -c^2 -4c=-8c+4=-8*(-1/8)+4=1+4=5;;
2-ое уравнение не понял- расставь скобки.