Кран за 50 с поднимает плиту объемом 1м в кубе на высоту 2 м.Какую работу совершил кран,если

плотность плиты 2000кг/м в кубе?Определите мощность крана,если его кпд 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Сахон Елизавета.
KPD*N=mgh/t 
KPD*N=плотность*mgh/t
0.5*N=2000*1*2/50
0.5N=80
N=40Вт
ответ 40Вт