Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов

яблок, груш слив содержится в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов? С ВОПРОСАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова Сабина.
1) 7+4+5=16 - частей фруктов всего
2) 1600/16=100 граммов соответствует 1 части
3) 7*100=700 гр яблок
4) 4*100=400 гр груш
5) 5*100=500 гр слив

Проверка: 700+400+500=1600
1600=1600