Опредилите КПД паровой турбинпри сгорании угляы если известно что совершения турбиной работы

используется только n-я часть энегрия выделяемой

Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.
Дано
Q1
n
A=Q1 /n

КПД = A / Q1 = Q1 / (n·Q1) = 1/n    или  100% /n

(если используется, к примеру, только ЧЕТВЕРТАЯ часть энергии, то КПД= 100%/4 = 25% )