ВЫЧИСЛИТЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ КИСЛОРОДА МАССОЙ 1 КГ ПРИ ИЗОХОРНОМ ПОВЫШЕНИИ ЕГО

ТЕМПЕРАТУРЫ НА 20 С .. УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ КИСЛОРОДА ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБЪЕМЕ С= 920 Дж/кг * К

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
ВЫЧИСЛИТЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ КИСЛОРОДА МАССОЙ 1 КГ ПРИ ИЗОХОРНОМ ПОВЫШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ НА 20 С .. УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ КИСЛОРОДА ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБЪЕМЕ С= 920 Дж/кг * К

Дано 
ΔT=20 К   Cv=920 Дж/кг   m=1 кг     ΔU - ?

по первому закону термодинамики
Q=A +ΔU
процесс изохорный значит  ΔV=0   A=0
ΔU=Cv*m*ΔT=920*1*20=18,4 кДж

100% гарантии