Два электрических заряда 0,3 мКл и 2 мКл взаимодействуют в вакууме с силой 6Н. Определить

расстояние между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Катя.
F=k*q1*q2/R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*0,3*10^-3*2*10^-3/6)=30 м