Какова скорость мотоцикла, который движется по закруглению дороги радиусом 200м, если он имеет

центростремительное ускорение 2м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

R=200 м    a=2 м/с²    v=?

a=v²/R

v=√(a*R)=√(2*200)=20 м/с

=================