Определите мощность, потребляемую 1 лампой



Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
P=U*I
т.к соединение со второй лампой последовательное,то мы можем найти силу тока 1ой лампы I=U/R I=30/10=3A
чтобы найти общее сопротивление потребляемое первой лампой нужно:1/R₀=1/R₁+1/R₂(/-это дробь),получается 1/R₀=1/3+1/6=1/2=0,5
находим напряжение потребляемое первой лампой: U=I*R U=3*0.5=1.5В
теперь мы можем найти мощность P=U*I P=1,5*3=4,5Вт