Уравнение координаты тела имеет вид х=4+1,5t+ t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости

скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 6 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Это равноускоренное движение. Направление скорости и ускорения совпадают с направлением выбранной оси координат.

v=1,5+2t

x(6)=4+1,5·6+36=49(м)
v(6)=1,5+2·6=13,5(м/с)