Разложите на множетили пименив формулу разности квадратов b в квадрате -4 a в квадрате -0,25 x в

квадрате y в четвертой степени -1

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
B²-4=b²-2²=(b-2)(b+2)
а²-0,25=а²-0,5²=(а-0,5)(а+0,5)
х²у^4 -1 = (ху²)²-1² = (ху²-1)(ху²+1)