Работа выхода электрона из металла А=4эВ. Будет ли наблюдаться фотоэффект, если металл облучают

светом длиной волны альфа =420нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/420*10^-9=4,72*10^-19 Дж=2,95 эВ
E<A    Ответ: нет