Чему равна сила тяжести,действующая на портфель массой 8 кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
Fт=mg
Fт=8кг* 10 Н/кг=80 Н

Ответ: 80 Н
Отвечает Печкунова Людмила.
F = m * g 

m - масса ( 8 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 8 * 10 = 80 H