Чему равен тормоозной путь автобуса, двигающегося со скоростью 54км/ч, если его ускорение равно

4,5м/с в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лена.
V0=54км/ч=54×1000/3600=15м/с
Тормозной путь
S=v0^2/2a
S=15^2/2×4,5=25м
Ответ 25м