Помогите пожалуйста!!! Определите кинетическую энергию тела, брошенного в горизонтальном

направлении с высоты 100, в момент приземления, если масса тела равна 0,5кг, а начальная скорость 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.
Eмеханическая=Eп1+Ek1 = mgh+(mVo^2)/2= 500H+25H=525H
А в конце полета как раз вся эта мех энегрия в кинетическую и перейдет
Ответ: 525 H