Кусок льда массой 5 кг имеет температуру -10 градусов. Какое количество теплоты необходимо ему

передать, чтобы превратить лед в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Лед нагревается= Cльдаmльда(t2-t1)
лед плавится=ㅅ(наклон влево - лямбда)mльда
Q=Cm (t2-t1)+ㅅm
Q=2100×5×10+330000×5=105000+1650000=1755000дж