При поднятии вверх тела, находящегося на высоте h относительно нулевого уровня, его потенциальная

энергия увеличилась в два раза. Изменение высоты телаA. 0.4h B. 0.8hC. hD. 0.2h E. 0.6h

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.
Ответ С
2*mgh=mg*(h+H)
2*h=(h+H)
H=h