определитедлинупроводасудельнымсопротивлением150*10^-8ом*миплощадьюпоперечногосечения4*10^-7м^2необх

одимогодляизготовлениярезисторасопротивлением75Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
Может, там должно быть не 17*10^8 Ом * м, а 17*10^(–8) Ом * м? 
Тогда мы получаем l = R*S/p = 170 Ом * 10^(–6) м2 / [17 * 10^(–8) Ом * м] = 10^3 м = 1000м = 1 км. 
Ответ: 1 км (один километр) .